Português
  • Agenda de Eventos
  • Espaço Saúde
  • Programa Apoio IPSS
  • Galeria de Videos
  • GEPE
  • Ofertas de Emprego - GIP
  • VortalGOV
  • Portal SIG Albergaria-a-Velha
  • PME
  • Projecto Despertar - Plataforma Digital

ok
Agenda de Eventos

ABRIL

03/quinta-feira/22h00
Mulas, Mulheres e Muletas
CTAlba – Café-Concerto
Gratuito

 

 

04/sexta-feira/18h30
40º Aniversário de Abril
“Vivências e Convivências”, com António Justo
Quinta Outeiro da Luz - Branca

 

 

05/sábado/10h15
Futebol 7
SC Alba vs GDR Soutelo
Benjamim
Estádio Municipal de Albergaria-a-Velha

 

05/sábado/11h00
Aos Sábados, Conto Contigo!
O Tubarão na Banheira, de David Machado, com ilustrações de Paulo Galindro
Biblioteca Municipal de Albergaria-a-Velha

 

05/sábado/11h30
Futebol 7
SC Alba vs SC Beira Mar
Traquinas A
Estádio Municipal de Albergaria-a-Velha

 

05/sábado/11h30
Futebol 7
GDR Soutelo vs GD Gafanha
Traquinas A
Estádio Municipal da Branca

 

05/sábado/14h00
Dia Nacional dos Moinhos 2014
14h00 – Sessão Oficial de Inauguração da Rota dos Moinhos de Albergaria-a-Velha, no Arquivo Municipal
14h30 – Inauguração da Exposição Fotográfica Moinhos de Albergaria-a-Velha, no Arquivo Municipal
15h00 – Visita a três núcleos de moinhos da Rota: Moinho do Maia (Fial de Baixo); Moinho do Ti Miguel (Fontão); e Moinho do Chão do Ribeiro (Mouquim)

 

05/sábado/15h00
Futebol 11
SC Alba vs AD Requeixo
Sénior B
Estádio Municipal de Albergaria-a-Velha

 

05/sábado/22h00
Alma de Coimbra
CTAlba – Sala Principal
7,5 euros

 

 

 

06/domingo/09h30
Dia Nacional dos Moinhos 2014
09h30 – Percurso Pedestre aos Moinhos da Freirôa
14h00 – Visita a três núcleos de moinhos da Rota: Moinho do Porto de Riba (Soutelo); Moinho de Baixo (Ribeira de Fráguas); e Moinhos do Regatinho (Vilarinho de S. Roque).

 

06/domingo/10h00
Futebol 7
SC Alba vs CSCR Poutena
Infantil B
Estádio Municipal de Albergaria-a-Velha

 

06/domingo/11h00
Futsal
SC Alba vs CD Loureiro
Iniciado
Estádio Municipal de Albergaria-a-Velha

 

06/domingo/11h00
Futsal
CAP Alquerubim vs CCR Maceda
Infantil
Pavilhão Polidesportivo de Alquerubim

 

06/domingo/16h00
Futsal
CAP Alquerubim vs GDC Lordelo
Benjamim
Pavilhão Polidesportivo de Alquerubim

 

 

 

10/quinta-feira/22h00
Noite DeCA
CTAlba – Café-Concerto
Gratuito

 

 

 

11/sexta-feira/22h00
I Concurso de Leitura Concelhio
CTAlba – Café-Concerto
Gratuito

 

 

 

12/sábado/10h15
Futebol 7
SC Alba vs NEGE
Benjamim A
Estádio Municipal de Albergaria-a-Velha

 

12/sábado/10h30
Leituras em Movimento
Yoga
Biblioteca Municipal de Albergaria-a-Velha
Inscrição obrigatória até 10 de abril

 

12/sábado/11h30
Futebol 7
SC Alba vs JD Carregosense
Benjamim B
Estádio Municipal de Albergaria-a-Velha

 

12/sábado/11h30
Futebol 7
GDR Soutelo vs AD Taboeira
Benjamim B
Estádio Municipal da Branca

 

12/sábado/16h00
Futebol 11
GDR Soutelo vs GD Águas Boas
Júnior
Estádio Municipal da Branca

 

12/sábado/17h00
Apresentação do Livro Um Paraíso no Inferno, de Laura Alho
Biblioteca Municipal de Albergaria-a-Velha

 

12/sábado/18h00
Futsal
C Albergaria vs ACR Saavedra Guedes
Sénior I Divisão
Pavilhão Municipal de Albergaria-a-Velha

 

12/sábado/18h00
Futsal
Branca Activa SC vs GCR Ossela
Sénior II Divisão
Pavilhão Polidesportivo da Branca

 

12/sábado/18h30
Futsal
CAP Alquerubim vs ADC Juventude de Canedo
Sénior II Divisão
Pavilhão Polidesportivo de Alquerubim

 

12/sábado/18h45
Futsal
A Juvenil Angeja vs Casa Povo Esgueira
Sénior I Divisão
Pavilhão Polidesportivo de Angeja

 

12/sábado/21h30
Multiplex, de Rui Horta
CTAlba – Sala Principal
6 euros; Utentes Cartão Sénior Municipal e Jovens SUB 23 – 4 euros; desconto para grupos

 

 

 

13/domingo/09h00
Futebol 11
GDR Soutelo vs RD Águeda
Juvenil
Estádio Municipal da Branca

 

13/domingo/10h00
Futebol 7
SC Alba vs AA Avanca
Infantil B
Estádio Municipal de Albergaria-a-Velha

 

13/domingo/11h00
Futsal
SC Alba vs SC Bustelo
Iniciado
Estádio Municipal de Albergaria-a-Velha

 

13/domingo/11h00
Futsal
GDR Soutelo vs AC Cucujães
Iniciado
Estádio Municipal da Branca

 

13/domingo/16h00
Futebol 11
SC Alba vs GD Milheiroense
Sénior
Estádio Municipal de Albergaria-a-Velha

 

 

 

17/quinta-feira/22h00
The Hides
CTAlba – Café-Concerto
Gratuito

 

 

 

18/sexta-feira/09h00
VII Torneio Primavera
Estádio Municipal de Albergaria-a-Velha
A decorrer também no dia 19

 

 

 

19/sábado/15h00
Futebol 11
SC Alba vs CD Furadouro
Sénior B
Estádio Municipal de Albergaria-a-Velha

 

19/sábado/15h00
Futsal
CAP Alquerubim vs ACR Vale Cambra
Infantil
Pavilhão Polidesportivo de Alquerubim

 

19/sábado/16h00
Futebol 11
SC Alba vs RD Águeda
Sénior
Estádio Municipal de Albergaria-a-Velha

 

 

 

24/quinta-feira/22h00
Miguel Calhaz
CTAlba – Café-Concerto
Gratuito

 

 

 

25/sexta-feira/17h00
Comemoração dos 40 anos do 25 de Abril
Inauguração da exposição Lisboa, 23 anos, 25 de abril, de Victor Valente e apresentação do filme Capitães de Abril, de Maria de Medeiros
Gratuito

 

 

 

26/sábado/09h00
Futebol 7
GDR Soutelo vs CF União Lamas-Forma
Infantil A
Estádio Municipal da Branca

 

26/sábado/09h00
Futebol 7
SC Alba vs AA Avanca
Infantil B
Estádio Municipal de Albergaria-a-Velha

 

26/sábado/10h15
Futebol 7
SC Alba vs UD Oliveirense
Benjamim
Estádio Municipal de Albergaria-a-Velha

 

26/sábado/11h30
Futebol 7
GDR Soutelo vs CSCR Poutena
Traquinas A
Estádio Municipal da Branca

 

26/sábado/11h30
Futebol 7
SC Alba vs SC Vista Alegre
Benjamim B
Estádio Municipal de Albergaria-a-Velha

 

26/sábado/14h30
Futebol 7
GDR Soutelo vs LAAC
Benjamim
Estádio Municipal da Branca

 

26/sábado/15h00
III Aniversário do Centro Municipal de Marcha e Corrida da Branca
Pavilhão Municipal da Branca e zona exterior

 

26/sábado/15h00
IX Cross de Montanha da Jobra
Branca

 

26/sábado/16h00
Futebol 11
GDR Soutelo vs GD Mealhada
Júnior
Estádio Municipal da Branca

 

26/sábado/18h00
Futsal
C Albergaria vs AD Casal
Sénior I Divisão
Pavilhão Municipal de Albergaria-a-Velha

 

26/sábado/21h30
Herman José
Carlos Vidal homenageia… “40 anos sempre a bombar”
CTAlba – Sala Principal
10 euros; Utentes Cartão Sénior Municipal e Jovens SUB 23 – 8 euros

 

 

 

27/domingo/09h00
Futebol 11
GDR Soutelo vs Oliv. Bairro SC
Juvenil
Estádio Municipal da Branca

 

27/domingo/09h30
Excepção BTT – Maratona Cidade Albergaria 2014
Partida junto ao Pavilhão Municipal de Albergaria-a-Velha

 

27/domingo/11h00
Futsal
SC Alba vs ARC Oliveirinha
Iniciado
Estádio Municipal de Albergaria-a-Velha

 

 

 

29/terça-feira/21h00
Apresentação do documentário Alba, uma Marca ao Serviço da Comunidade
CTAlba – Sala Principal
Gratuito

 

 

 

30/quarta-feira/21h30
Eles são mesmo assim?
Projeto PANOS Oficina Teatro Jovem da Companhia do Jogo
CTAlba – Sala Principal
Gratuito

 



Aveiro Digital Portugal Digital Programa Operacional Sociedade do Conhecimento Europa - O portal da União Europeia Créditos
Comentários e sugestões: informatica@cm-albergaria.pt ou info@cm-albergaria.pt
Copyright © 2014 Câmara Municipal de Albergaria